Арбитражный суд вынес решение, истолковав письма и акты в их обратном смысле

Добрый день! Мы организация поставщик, Поставили товар-прибор в 2016 году, Заказчик обратился за 2 недели до истечении гарантии, предложили диагностику, сделали диагностику на заводе-изготовителе и поверку прибора в гос учреждении, заказчику не понравилось и он подал в Суд. Мы написали отзыв на иск, все необходимые документы подтверждающие диагностику приложены.

Наш адвокат не смог попасть на первое заседание, которое перешло в рассмотрение дело по существу, и мы проигрываем суд, где суд говорит, что прибор не исправен ссылаясь на письмо и Акты Завода, при этом в письме и актах написано что прибор исправен. По сути не верное истолкование сути письма и актов, а так же вынесение решение без технических знаний, судебную экспертизу суд не назначил!

Подаем Апелляцию, на которой мы обо все этом сказали как в жалобе, так и в заседании, а так же попросили провести судебную экспертизу. Суд НАМ отказал во всем. Было ощущение, что решение было вынесено еще до заседания!

По сути нет не единого доказательства неисправности прибора, только заявления заказчика, а суд вынес решение опираясь на письма и акты в их обратном смысле!

Как нам вести себя при кассации, стоит ли указать на неверное истолкования смысла писем и актов судом первой инстанции? Куда жаловаться на неверное истолкование судом очевидных вещей написанных на бумаге!?

, Сергей, г. Челябинск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Решение арбитражного суда первой инстанции и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции Вы вправе обжаловать в кассационном порядке в соответствующий арбитражный суд округа.

Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с судебными актами. Укажите номер дела пожалуйста.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.