8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд вынес решение, истолковав письма и акты в их обратном смысле

Добрый день! Мы организация поставщик, Поставили товар-прибор в 2016 году, Заказчик обратился за 2 недели до истечении гарантии, предложили диагностику, сделали диагностику на заводе-изготовителе и поверку прибора в гос учреждении, заказчику не понравилось и он подал в Суд. Мы написали отзыв на иск, все необходимые документы подтверждающие диагностику приложены.

Наш адвокат не смог попасть на первое заседание, которое перешло в рассмотрение дело по существу, и мы проигрываем суд, где суд говорит, что прибор не исправен ссылаясь на письмо и Акты Завода, при этом в письме и актах написано что прибор исправен. По сути не верное истолкование сути письма и актов, а так же вынесение решение без технических знаний, судебную экспертизу суд не назначил!

Подаем Апелляцию, на которой мы обо все этом сказали как в жалобе, так и в заседании, а так же попросили провести судебную экспертизу. Суд НАМ отказал во всем. Было ощущение, что решение было вынесено еще до заседания!

По сути нет не единого доказательства неисправности прибора, только заявления заказчика, а суд вынес решение опираясь на письма и акты в их обратном смысле!

Как нам вести себя при кассации, стоит ли указать на неверное истолкования смысла писем и актов судом первой инстанции? Куда жаловаться на неверное истолкование судом очевидных вещей написанных на бумаге!?

Показать полностью
, Сергей, г. Челябинск
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Решение арбитражного суда первой инстанции и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции Вы вправе обжаловать в кассационном порядке в соответствующий арбитражный суд округа.

Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с судебными актами. Укажите номер дела пожалуйста.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2019