Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи квартиры

Бабушка продает квартиру за 2400000 руб. В1999 года было зарегистрировано право собственности на основании справки о выплате пая жилищ.кооперативу. Она была в то время в браке. В 2000 году муж умер. В июле 2013 года хозяйка получила у нотариуса: Св-во о праве собственности на 1/2 долю и Св-во о наследстве по закону на 1/2 долю.и соответственно -Св-во о гос.регистрации. Вопрос:если бабушка в котябре 2013 года продаст квартиру будет ли налог с продажи и,если да, то в каком размере?

27 Сентября 2013, 16:15, вопрос №234186 Елена Анатольевна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куртиян Ярослав

    В свидетельстве о наследстве по закону какая дата стоит?

    Если не раньше октября 2010 г., то уплачивать налог придется с 1/2. Размер налога составляет 13%

    27 Сентября 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats