Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что для собственника квартиры означает уведомление о регистрации ограничения права?
№КУВД-001/2019-4903063 от 23.04.2019 УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЁННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОГРАНИЧЕНИЯ (ОБРЕМЕНЕНИЯ) ПРАВА - что это такое и какие последствия стоит ждать от этого документа?
Скорее всего у Вас имеется задолженность. Судебные приставы выносят постановление о запрете на регистрационные действия недвижимого имущества, а росреестр присылает Вам уведомление. Эта мера обеспечительного характера. До отмены этого постановления не возможно продать, переписать и т.п недвижимое имущество. Если квартира единственное жилье, то на нее не может обращено взыскание (за исключением ипотеки), т.е на нее нельзя наложить арест и продать через торги. Проверьте имеются ли в отношении Вас исполнительные производства в банке данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП.
1
0
1
0
Михаил Чимрин
Клиент, г. Заречный
Дело в том что я с июля 1984 года являюсь инвалидом пожизненно, но местные и областные власти потеряли подтверждающие трепанацию черепа документы и самовольно приписали мне психическое заболевание в котором не слова не говорится о проведенной в 1984 году трепанации черепа. В начале года я самостоятельно прошел МРТ но власти этот диагноз так и не признали и до сих пор настаивают на психическом заболевании. Из за этого я фихически не могу устроится на работу и погасить возникшие долги. Как мне быть в этом случае? Президенту РФ уже неоднократно писал но вразумительного ответа так и не получил… Имеются и другие обстоятельства по гибели моей матери 8 июля 2006 года но местные власти это всячески замалчивают. Если это возможно, то помогите мне вылезти из этой кабалы! М Чимрин
Михаил Чимрин
Клиент, г. Заречный
ело в том что я с июля 1984 года являюсь инвалидом пожизненно, но местные и областные власти потеряли подтверждающие трепанацию черепа документы и самовольно приписали мне психическое заболевание в котором не слова не говорится о проведенной в 1984 году трепанации черепа. В начале года я самостоятельно прошел МРТ но власти этот диагноз так и не признали и до сих пор настаивают на психическом заболевании. Из за этого я фихически не могу устроится на работу и погасить возникшие долги. Как мне быть в этом случае? Президенту РФ уже неоднократно писал но вразумительного ответа так и не получил… Имеются и другие обстоятельства по гибели моей матери 8 июля 2006 года но местные власти это всячески замалчивают. Если это возможно, то помогите мне вылезти из этой кабалы! М Чимрин
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Планирую покупку недвижимости - загородного дома. Собственник женат, в доме никто не зарегистрирован, дети не зарегистрированы. Собственник за границей. Прошу оценить безопасность сделки, которая планируется в такой форме. Собственник за границей в посольстве оформляет доверенность на жену. Жена приезжает в Россию, привозит доверенность, документы о собственности, получает справки из ПНД и НД о том, что собственник не состоит на учете. Далее через сбербанк-сделку оформляем сделку между мной и представителем собственника, также берем согласие супруги на сделку.
, вопрос №4852951, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть завещание собственника квартиры на одного несовершеннолетнего внука. Собственник квартиры умер. Поэтому сейчас встал такой вопрос:
В квартире не проживал ,но был прописан один из сыновей умершего (завещание не на его ребенка). Он отказывается выписываться из квартиры. Получается опекун ребенка, на которого было написано завещания должен подать в суд? Какие есть нюансы в такой схеме? Можно ли выписать из квартиры без сложностей? У зарегистрированного нет другой регистрации жилья.
, вопрос №4852989, элла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня поставил Центро банк ограничения по закону161фз на все банки. Кто это постарался я не знаю. Я пенсионерка мне 70лет звать меня Евграшкина Александра Ивановна. Подавала я в сбербанк заявление, что бы сняли цб банк все ограничения. У меня счетов нет в этих банках. А зачем поставили я не знаю. Вот и хочу чтобы сняли. Но ответ пришёл обратный из цб что не могут снять. Причина не выявлена. Я если в суд подам на цб то и за моральный будут платить. Я пенсионерка треплют нервы. Будто у меня миллионы на счёте. Да у меня на похороны ни копейки нет за душой.
, вопрос №4852651, Александра, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Насколько правомерна ситуация. Хотела снять квартиру, встречу провел агент, квартира хорошая, но хотела подумать не принимая спонтанных решений. В итоге риелтор уговорил внести аванс. После перевода денег на р/с агентства выдает соглашение о задатке, где указано что задаток не возвращается если я отказываюсь от сделки. Насколько правомерны такие соглашения на оказания услуг риелторами и возможно вернуть деньги за не оказанную услугу? На след день после передачи аванса, сказала что данная квартира мне будет не удобна. Риелтор отказывает в возврате аванса за свои услуги.
, вопрос №4850995, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том что я с июля 1984 года являюсь инвалидом пожизненно, но местные и областные власти потеряли подтверждающие трепанацию черепа документы и самовольно приписали мне психическое заболевание в котором не слова не говорится о проведенной в 1984 году трепанации черепа. В начале года я самостоятельно прошел МРТ но власти этот диагноз так и не признали и до сих пор настаивают на психическом заболевании. Из за этого я фихически не могу устроится на работу и погасить возникшие долги. Как мне быть в этом случае? Президенту РФ уже неоднократно писал но вразумительного ответа так и не получил… Имеются и другие обстоятельства по гибели моей матери 8 июля 2006 года но местные власти это всячески замалчивают. Если это возможно, то помогите мне вылезти из этой кабалы! М Чимрин
ело в том что я с июля 1984 года являюсь инвалидом пожизненно, но местные и областные власти потеряли подтверждающие трепанацию черепа документы и самовольно приписали мне психическое заболевание в котором не слова не говорится о проведенной в 1984 году трепанации черепа. В начале года я самостоятельно прошел МРТ но власти этот диагноз так и не признали и до сих пор настаивают на психическом заболевании. Из за этого я фихически не могу устроится на работу и погасить возникшие долги. Как мне быть в этом случае? Президенту РФ уже неоднократно писал но вразумительного ответа так и не получил… Имеются и другие обстоятельства по гибели моей матери 8 июля 2006 года но местные власти это всячески замалчивают. Если это возможно, то помогите мне вылезти из этой кабалы! М Чимрин