8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление об установлении факта принадлежности документа?

Добрый день. Скоро выхожу на пенсию. В трудовой книжке не было записей с нескольких мест работ. Подавал заявку в архивный фонд. Справка пришла с опечатками В фамилии и имени. Сказали, что нужно подавать заявление в суд об установлении факта принадлежности справок о труд стаже и зар. плате. Хотелось бы узнать, как составить данное заявление и какие документы нужно к нему прикреплять. Либо же узнать, есть ли альтернативный выход из данной ситуации? Благодарю.

, Никаиор, г. Омск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Заявление подается по правилам ст. 266 ГПК РФ.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества

Заявление пишется в свободной форме с указанием обстоятельств, которые вы считаете нужными, к заявлению прилагается квитанция об уплате государственной пошлины.

Так же Вы можете заказать изготовление такого заявления на данном сайте.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если организация не ликвидирована, то для получения разъяснений по трудовой деятельности и трудового стажа направьте работодателю письмо.
Если работодатель не будет найден Вы вправе обратиться в суд, который поможет Вам установить юридические факты трудовой деятельности и трудового стажа работника, а также факт прекращения трудового договора.
Согласно ст. 262 ГПК РФ в порядке особого производства суд рассматривает дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.
В силу ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение (ст. 268 ГПК РФ).
Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника (ст. 66 ТК РФ).
Однако в трудовой книжке у Вас нет периодов работы, следовательно, без дополнительных доказательств, фактически невозможно доказать Ваши доводы.
В некоторых случаях при таких обстоятельствах суды считают  что доводы о наличии фактов работы и получения заработной платы в спорный период, влияющих на право на перерасчет назначенной пенсии, подлежат оценке в соответствии со статьями 56, 67 ГПК РФ при рассмотрении спора о праве, а не путем установления юридического факта.
 
Обратитесь к юристу для сопровождения Вашего дела. Самостоятельно Вам будет сложно решить данное дело.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца?
Здравствуйте. Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца? Долю мне подарят через дарственную.
, вопрос №4081971, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2019