Нужен ли оригинал паспорта при покупке дома, если написана доверенность?
Добрый день!подскажите пожалуйста!мы собираемся покупать дом на материнский капитал в другом городе,у свекрови.я написала доверенность на мужа,что бы он съездил и оформил сделку купли продажи,и отнёс документы в регистрационную палату.вопрос вот в чем,ему понадобится там оригинал паспорта моего,или я могу ему дать туда копию своего паспорта?
Да. Ваш паспорт не нужен. Кроме того, в доверенности есть Ваши паспортные данные. Вопрос может возникнуть в другом — сможет ли Ваш супруг представлять одновременно Ваши интересы и свои.