Субсидиарная ответственность директора ООО по иску

Добрый день

Был директором ООО, учредителем не был. Уволился почти год назад и после меня было еще 2 директора.

Все это время идет арбитраж. И скорее всего ООО его проиграет. В ООО ни чего нет материального.

Вопрос могут ли меня привлечь как предпред последнего директора к субсидиарной ответственности.

И если вдруг истец подаст на мошенничество, но насколько я помню, часть работ там выполнялось и материалы поставлялись.

И ООО продано насколько я знаю другому собственнику.

, Иван, г. Москва
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Иван
Клиент, г. Москва

Но после меня были другие директора, это ни как не влияет?

Всё зависит от действий конкретного директора, которые повлекли банкротство и его вины.