Будет ли нарушением закона ведение собственного расследования убийства моего друга?

Полиция ведёт расследование убийства моего друга. Будет ли нарушением закона если я буду вести собственное расследование?

, Игорь, г. Москва
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, вы можете осуществлять действия, которые прямо не запрещены законом, действия которые не нарушают прав иных лиц.

в данном случае рекомендовал бы вам обратиться к АДВОКАТУ, поскольку существует институт АДВОКАТСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ, либо частному детективу, поскольку Ваши действия могут находиться на грани.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги
по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора)
также можете обратиться в чат.