Как правильно поступить, чтобы суд присудил материальные затраты на лечение?

День добрый. Подскажите . Меня сбили на пешеходном переходе и причинили вред здоровью. Вина не моя. У водителя нет страховки. Лечился в платных клиниках , есть чеки договора с клиниками. Назначен суд и меня вызвали потерпевшим. Как правильно поступить чтобы суд присудил материальные затраты на лечение?

, Павел, г. Москва

Доброе время суток. Для получение компенсации за моральный и материальный вред, Вам необходимо написать исковое заявление о возмещении морального и материального вреда. Данное исковое заявление можно подать в суд как в процессе рассмотрения уголовного дела, так и после рассмотрения уголовного дела.

Мною на Ваш вопрос дан общий ответ, без подробностей. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Павел
Клиент, г. Москва

Как получить более подробную консультацию?

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.