Азартная интернет-игра

Если я создам азартную интернет-игру(нарды,карточные игры и т.д.)где будут реальные денежные ставки,а денежные исчисления будут проводится через банк. Законно ли это?

, Приходько Виктор, г. Томск
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Виктор, в соответствии с ФЗ РФ По государственному регулированию деятельности азартных игр — деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Вместе с тем, в настоящее время покерное сообщество борется с данным законом и пытаются внести в него изменения.