Могут ли привлечь к ответственности за то, что перелез через забор?
Я учусь в частной школе, мне 17 лет. Периодически мне нужно уходить раньше со школы(репетиторы), и охрана мне не открывает дверь, ссылаясь на то, что нужен пропуск от администрации. Каждый раз ходить к администрации, объяснять им причину ухода и выпрашивать пропуск у меня желания нет, поэтому я просто перелезаю через забор. Администрация несколько раз меня отчитывала, сообщала родителям. Крайний раз они сказали, что если такое повторится- они вызовут полицию, покажут видеозаписи с камер и мне оформят администртивное правонарушение за хулиганство. Насколько реален такой исход событий?
Добрый день Артем!
В Ваших действиях я не вижу ничего противозаконного, максимум, Вы возможно нарушаете установленный образовательным учреждением процесс получения знаний и о внутреннем поведении учеников. Что касается административного правонарушения о котором Вам говорят, то с точки зрения законодательства под мелким хулиганством следует понимать нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества (ст.20.1 КоАП РФ). Так что сотрудники полиции максимум могут Вам указать на необходимость соблюдения внутреннего порядка.
Желаю Вам успехов!