Могут ли соседи подать на нас в суд в данном случае?

Здравствуйте!мы затопили соседей и у них испортился гарнитур на кухне и потолок они сказали подадут в суд могут ли они выйгиать?

Уточнение от клиента
Здравствуйте! сегодня мы затопили соседей их кухню и у них испортился гарнитур и потолок и они пожали в суд, что с этим делать
, роман, г. Могоча
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Если будет доказан факт залива Вами квартиры Ваших соседей, а также того, что в результате указанного залива пострадало имущество соседей, вероятность удовлетворения судом иска о возмещении ущерба очень велика.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Безусловно Ваша ситуация не очень приятная, но из нее Вы тоже можете выйти достойно, если постараетесь найти общий язык с Вашими соседями и постараетесь примириться с ними, ибо факт того, что Вы их затопили не возможно поставить под сомнение. И если Вы сможете найти общий язык, то сможете избежать судебных тягот.

Искренне желаю Вам успехов!