Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен смартфона, возврат денег

Если я добился обмена смартфона, как ненадлежащего качества товара на аналогичный но исправный. Могу я воспользоваться правом возврата денег за полученный телефон, который получил взамен неисправного как новый в течение первых 14 дней?

27 Сентября 2013, 15:31, вопрос №234106 Владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 450 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир!

    К сожалению не можете!

    В соответствии с ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, товар надлежащего качества можно только обменять на аналогичный, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, в случае если в день обмена товара на аналогичный, такового не окажется в наличии у продавца, то тогда по требованию потребителя, продавец обязан будет вернуть уплаченные деньги в течении 3 дней!

    Таким образом, товар надлежащего качества вы вправе только обменять на аналогичный, а вернуть деньги можете лишь при отсутствии такового в день обмена!

    27 Сентября 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.