Какой процент будет платить муж в счет алиментов?

Доброго времени суток. У мужа от первого брака есть ребенок. Он платит 50 процентов с з/п.(25 в счет алиметнов и 25 в счет долга. ). У нас родился ребенок. Он хочет подать в суд на снижение алиментов. Какой процент он будет платить в счет алиментов? И какой в счет долга

, Любовь, г. Хабаровск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, на двоих детей судом будет установлено 1/3 от общего дохода. что касаемо задолженности, то общая сумма удержаний не может превышать 70 % от дохода, однако по заявлению, размер общих сумму удержания может быть снижена до 50 %, как сейчас у Вас.

таким образом, в случае изменения размеров алиментов, удержания может остаться прежнее, только сумма удерживаемая в счет погашения задолженности будет меньше.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.