8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли заменить военный билет на новый, если срочную службу не служил?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, обязаны ли мне в военном комиссариате заменить военный билет на новый, если я не проходил призывную службу по призыву, т.к. ранее был признан «В — ограниченно годным», но на данный момент категория годности к военной службе изменена на «Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями». Мне есть 27 лет и призвать на призывную службу по призыву меня не могут, но я поступаю на службу по контракту. Должны ли заменить военный билет, если там есть запись — «не служил»?

    Военный билет (4-5 стр.)
    .jpg
24 апреля 2019, 21:33, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Андрей здравствуйте!

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;
(абзац введен Федеральным законом от 01.05.2017 N 91-ФЗ).

Если Вы попадаете под эти пункты, то Вы вправе заключить контракт, не проходя срочную службу.

01 мая 2019, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Должен ли я оплатить эти взносы, если я никогда не был членом садоводчества и никакими услугами садоводчества не пользовался?
Добрый день. Я купил участок в садоводстве, но не вступил в садоводческое товарищество и через год получил адрес. Садоводчество требует с меня членские взносы за весь период обосновывая это тем что участок находится на территории садоводчества. Должен ли я оплатить эти взносы, если я никогда не был членом садоводчества и никакими услугами садоводчества не пользовался ?
17 октября 2020, 08:31, вопрос №2888316, Арам Михайлович, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Можно ли заменить отчество ребёнку, если биологический отец не присутствует в жизни ребенка?
Здравствуйте. Интересует такая ситуация. При рождении ребёнка в свидетельство о рождении прописано биологического отца отчество, но графа отец в прочерке. Выхожу замуж за другого человека. Можно ли заменить отчество ребёнку, если биологический отец не присутствует в жизни ребенка?
12 октября 2020, 02:12, вопрос №2883545, Андрей, г. Томск
1 ответ
Военное право
Возможно ли получить военный билет дистанционно, если вы находитесь в другом городе или отправить электронное заявление?
Возможно ли получить военный билет дистанционно, если вы находитесь в другом городе или отправить электронное заявление?
17 сентября 2020, 08:43, вопрос №2863681, Радик, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли я отрабатывать две недели, если трудовой договор не подписывала?
должна ли я отрабатывать две недели, если трудовой договор не был подписан? хочу уволиться, но мне начали угрожать. на работе не могу остаться, потому что не хотят платить. БУКВАЛЬНО. даже 500 рублей за 6 часов не будет, только 100. а не хотят платить из-за того, что уходят в минус из-за ИХ глупости
03 декабря 2019, 16:10, вопрос №2608620, laly, г. Краснодар
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется?
Здравствуйте Все! Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме в г.Сочи. Недавно получаю квитанцию на оплату за тех.обслуживание и вывоз ТБО. Задолженность за вывоз ТБО составляет 3800 рублей при тарифе в 240 рублей получилось, что я им должен за 15 месяцев. До настоящего времени квитанций на оплату по вывозу мусора не предъявляли. Обратился с заявлением исполнителю услуг по вывозу ТБО с просьбой снять задолженность и не начислять суммы к оплате так как помещение не используется продолжительное время. Получаю ответ: "Согласно п. 56 (2) и п. 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства № 354 «При отсутствии постоянно зарегистрированных и проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.» Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ «Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Начисление производится на 1 чел. как на собственника жилого помещения. Снять начисления не представляется возможным." Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется? - если не должен - на что сослаться (норма)? - если должен - то с какого времени я должен при таких обстоятельствах... (фактически услугу мне не оказывали, задолженность 15 месяцев)? Заранее Всем СПАСИБО!
16 апреля 2019, 05:30, вопрос №2330279, Александр, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 24.04.2019