Могут ли открыть два больничных листа в данном случае?
Больничный с травмой бытовой во время больничного получаю другую бытовую травму. Врач один и тот же. Будет ли одновременно открыт другой больничный?
, Дмитрий, г. Красноярск
Оформление сразу двух или нескольких больничных листов действующим законодательством конечно не предусмотрено. Вместе с тем, в ходе лечения могут возникнуть де или иные основания для продления больничного, в т.ч. и возникновение обострения либо нового заболевания (в Вашем случае — новой травмы).
Подробнее о больничных листах и правилах их оформления можно посмотреть здесь: