Возможна ли газификация жилого дома в СНТ?
В СНТ построен жилой дом в котором прописан я и моя жена. Через два дома по улице (70 метров) стоит уже газифицированный дом, а он подключён к газовой трубе проходящей через всё СНТ.Эта труба принадлежит индивидуальному предпринимателю, труба с высоким давлением т.е. запас по мощности большой. Мы планировали подключиться к этой трубе через соседа.При сдаче документов в горгаз с нас потребовали разрешение от собственника трубы. Мы несколько раз просили рассмотреть документы без этого разрешения и если всё в порядке с документами мы бы его принесли (оно же стоит больших денег). Но в горгазе наотрез отказывались принимать не полный пакет. Как только мы заплатили собственнику трубы за разрешение врезки и сдали документы они нам отказали?!! Обоснование это отсутствие распределительного газапровода СНТ!!! А раньше нельзя было сказать?!!! Причём раньше, пару лет назад, это не помешало подключить несколько домов в СНТ от этой трубы. Что нам теперь делать? В разрешении от собственника цена не указана, вернуть навряд ли получиться. Создавать садовую сеть газапровода нереально,во всём СНТ 3 дома хотят подключить газ. Почему одних подключают, а других нет?