Правомерно ли мне отказали в регистрации юр лица?
Получили отказ в гос.регистрации ЮЛ ,ссылаются на п.1 ст 23 ФЗ ст 129 ФЗ"О госуд.регистрации ЮЛ и ИП"
пункт Ч
Добрый день, Дмитрий!
В соответствии с пп. Ч п 1 ст. 23 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 г. №129-ФЗ отказ в государственной регистрации допускается, в частности, в случае представления документов, содержащих недостоверные сведения.
Согласно п. 2 данной статьи, решение об отказе в государственной регистрации должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные пунктом 1 статьи 23.
Соответственно отказ в государственной регистрации, согласно требованиям закона, должен содержать конкретное основание.
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо проанализировать документы, предоставленные на государственную регистрацию, фактические обстоятельства дела и отказ регистрирующего органа. После анализа всех документов и обстоятельств, можно будет сделать выводы о правомерности действий регистрирующего органа и выбрать дальнейшие действия (обжалование отказа в государственной регистрации, исправление документов и повторное направление на регистрацию).
Напишите в чат, рад буду проконсультировать!