Могу ли расписаться с молодым человеком в возрасте 15 лет?

Молодому человеку 20 лет, сидит в тюрьме. Мама не против расписаться, могу ли я расписаться вообще? (не беременна)

, Дарья, автодорога. Чита-Забайкальск
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Дарья, не можете расписаться с ним.

Семейным кодексом РФ установлен брачный возраст  -  восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.