Какие документы мне нужно забрать у продавца для постановки на учет в МРЭО?

Покупаю машину у человека не вписанного в ПТС так как ему машина досталась по наследству, вступил в право собственности после смерти отца. Какие документы мне нужно забрать у него для постановки на учет в МРЭО ?

Не хочу принципиально чтобы он вписывался с целью чтоб в ПТС я был 2-ой хозяин чтоб потом когда придется менять авто было легче продать.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Андрей, при оформлении свидетельства о праве на наследство на ТС, часто не делается отметка в ПТС о выдаче свидетельства (хотя некторые нотариусы проставляют отметку о выданном свидетельстве). А вот при регистрации автомобиля в ГИБДД Вам потребуется и оригинал свидетельства о праве на  (ведь в органах ГИБДД автомобиль зарегистрирован на имя умершего), и договор купли-продажи (2 экземпляра, как минимум), и ПТС, и полис  ОСАГО. Также лучше забрать СТС.

С уважением, М. Никитина