Как востребовать алименты с бывшего мужа?
Добрый день. В разводе 2 года. Полгода назад бывшего мужа уволили с работы и всё это время, разумеется, нет никаких алиментов. На работу он устраиваться не собирается, так как есть накопления, на которые он живёт: может позволить себе ежемесячные перелёты из Тюмени в Москву и в Орёл. Как мне быть в данной ситуации? Как призвать бывшего мужа к ответственности?
Собственно, если с должника взысканы алименты процентном отношении к заработку, то если он не работает, алименты должны насчитываться исходя из средней заработной платы по РФ
Соответственно, обязанность платить алименты никуда не делась и пристав обязан применять меры ко взысканию алиментов
Где ведётся исполнительное производство? Вы знакомились с материалами?
Какие меры вы уже предпринимали?
Необходимо больше информации для полного ответа на вопрос