Смогу ли я оформить гражданство в упрощенном порядке?

Здравствуйте ! У моего мыга ест градданство РФ ( отец имеет двойное гражданство с Турменией ) с мужем мы в разводе уде 5 лет , могу я получить гражданство в упращенном порядке имея недвижимость на територии РФ .?

, Elena, г. Пятигорск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Несмотря на то, что Ваш бывший муж является гражданином России и у Вас есть недвижимость на территории России, Вы не подпадаете под категорию граждан (исходя из Вашего сообщения), которые имеют право на получение гражданства России в упрощенном порядке.

Если бы Вы были признаны носителем русского языка или Ваши родители (или один из них) были гражданами России и проживали в ней, тогда да, Вы имели бы право на получение гражданства в упрощенном порядке.

В указанной Вами ситуации право на получение гражданства в упрощенном порядке у Вас нет

Elena
Клиент, г. Пятигорск
Спасибо большое за ответ. А есть ли возможеость вьехать в РФ по сопроводжающей визе по ребенку?