Как убрать чужой автомобиль со своей парковки
Добрый день.
Более года назад сдал парковочное место в полземном паркинге человеку из Казахстана. Почти пол года назад он сказал что через два месяца забирает машину и не будет больше арендовать это место, заплатил сразу за два месяца. Машину должен был забрать другой человек, который должен был мне сам позвонить.
Спустя четыре месяца, авто так и стояло, никто мне не позвонил, с владельцем я связатсья не могу (телефон выключен, а по другому я не знаю как).
Написал заявление участковому заявление участковому, но участковый сказал, что полиция убирать авто точно не будет. Похоже, что полиция сама не может с этим владельцем связаться, скорее всего он в другой стране. Авто до сих пор занимает место, уже четвертый месяц стоит.
Можно ли как-то убрать её по-другому? Подать завяление в суд например, место же не оплачено, получается авто стоит не законно. Договора нет, но есть право собственности на паркоместо. Авто зарегистрировано, судя по номерам в Новосибирске. Коммунальные за парковку приходят исправно, а пользоваться я им не могу...
А куда авто убирать будут? С участковым надо будет переговорить об этом.
Не согласен с коллегой, возможно предъявление иска о возмещении убытков или обвинение в краже. А в функции участкового не входит присутствие при эвакуации чужого авто.