8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заменить документы до судебного заседания?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли заменить документы предоставленные в суд до судебного заседания? Если по ошибке были добавлены к исковому заявлению не верные документы?

Или уже нельзя если судебное заседание еще не назначено?

, Светлана Шевцова, г. Красноярск
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Или уже нельзя если судебное заседание еще не назначено?

Светлана

Если иск зарегистрирован и у вас есть информация о номере дела, направьте ходатайство о приобщении к материалам дела необходимых документов, при этом указав на то, что первоначальные документы (и какие именно) были приложены ошибочно. Но вообще, чтобы дать адекватный совет, нужно понимать о каком иске и каких докмуентах идет речь.

0
0
0
0
Светлана Шевцова
Светлана Шевцова
Клиент, г. Красноярск
Муж приобрел мотоцикл был составлен договор купли продажи тем числом, когда отдал последнюю сумму по расписке, но после чего оказалось, что он купил мотоцикл на который наложили арест приставы в период между предоплатой и полным внесением денег.
Конда он поехал ставить его на учет в гаи ему сказали что на нем арест, продавец начал тянуть резину обещая уладить проблему, итог все сроки прошли. Договор был составлен 29.06.2016 года. Сейчас уже 19- й, мы подали в суд о признании добросовестным покупателем. В общем все сроки по постановке на усет прошли! Но продавец обещал сначала решить все проблемы с арестом и договор перезаключили в мае 2017 года, он сказал что все решит, но прсле составления нового договора он вообще изчез и перестал выходить на связь, а я когда собирала документы в суд положила туда новый договор купли продажи а он теперь будет разниться с распиской! Что делать?
Что делать?

Светлана

Светлана, видимо, обратиться за платной консультацией, предоставив юристу возможность изучить все документы и дать вам на основе анализа документов, совет. Навскидку для вас было бы хорошо, если иск оставили без движения и вернули затем. Тогда вы бы нормально подали позже. В остальном в такой ситуации без ознакомления с докмуентами считаю давать невозможным.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите: 

Подскажите, можно ли заменить документы предоставленные в суд до судебного заседания? Если по ошибке были добавлены к исковому заявлению не верные документы?

Или уже нельзя если судебное заседание еще не назначено?

В соответствии со ст. 35 ГПК стороны по делу вправе заявлять ходатайства, делать заявления, представлять документы и т. д. Суд со своей стороны оценит представленные документы. Таким образом, Вы вправе ходатайствовать как устно, так и письменно о приобщении документов к материалам дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2019