Поступление на военную службу по контракту в ВС РФ, если по ст 116 был штраф

Здравствуйте! 12.04.2013 был вынесен приговор по п. А ч. 1 ст. 116 и назначен штраф в размере 10 000 р. Подскажите, может ли это как-то помешать поступлению на службу по контракту в ВС РФ и если да, то можно ли это как то исправить???

, Сергей, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Сергей здравствуйте!

Основания для отказа кандидату, поступающему на военную службу, в заключении с ним первого контракта:

Согласно статье 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
решение совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, установленным требованиям.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами:

в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;
в отношении которых ведется дознание, либо предварительное следствие;
в отношении которых уголовное дело передано в суд;
имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
отбывавшими наказание в виде лишения свободы;
подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока,
в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Так как в отношении Вас был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание, Вы не можете заключать контракт.

Сергей
Клиент, г. Москва
имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Здравствуйте! А вот эта часть вышеописанных правил приема не говорит о том, что не могут быть приняты лица, именно в период действия наказания? Ведь судя по данному пункту если есть снятая/погашённая судимость, то и контракт может быть заключён? Или я не так понял