Могут ли по ОСАГО направить на ремонт не к официальному дилеру?

Автомобилю год. Попали в дтп, не виноваты. Осаго. Хотим, чтоб направили на ремонт к официальному диллеру(любому). Официальный диллер отказал страховой в ремонте, т.к.не укладывается в сроки 30дней. Могут ли нас отправть на любое другое сто, не являющееся оф.дилером? Правомерно ли это?

, Ольга, г. Сургут
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Да имеют право, но никто не отнимал у вас право получить денежную компенсацию по ОСАГО, и получив ее воспользоваться деньгами, чтобы заплатить их диллеру. Нужно смотреть машина на гарантии или нет, условия гарант. обслуживания или договора. По вашему делу можно получить хорошие деньги при должном подходе. Будем рады помочь.

Вы имеете право на дополнительные выплаты. Пишите звоните https://t.me/nezavisimaya_666_... +79232858464