Что происходит с долгом по алиментам после 18-летия ребенка?

Если долг по алиментов не погашен после 18летия, что происходит с долгом? Будут ли они аннулированы?

, Екатерина, г. Яровое
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, добрый день! Если исполнительный лист по взысканию алиментов находился у судебных приставов, то они после совершеннолетия ребёнка выносят постановление о расчёте задолженности по алиментам и прекращают исполнительное производство. Затем возбуждают исполнительное производство на основании вышеуказанного постановления о взыскании задолженности с должника.