Подтверждение расчёта по ДДУ при переуступке

Вопрос к уважаемым юристам. Собираемся купить квартиру в незавершённом доме (срок сдачи через 7 мес.) по переуступке прав требования. ДДУ оформлен на физ. лицо. В качестве подтверждения расчёта по ДДУ предоставляется справка: "Настоящим подтверждаем, что окончательный расчёт по договору №--- участия в долевом строительстве квартиры №--- от --.--.----, зарегистрированный в ---------- под номером ---------, между обществом с ограниченной ответственностью "-----------" и Ф---------- И-------- О-------- произведён. Финансовый директор Ф---------- И.О." Застройщик отказывается предоставлять что-либо кроме этой справки в подтверждение расчета по ДДУ. Вопросы: достаточно ли такой справки для подтверждения расчёта? Будет ли такой документ признан судом в случае,например, банкротства застройщика?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Вопросы: достаточно ли такой справки для подтверждения расчёта? Будет ли такой документ признан судом в случае, например, банкротства застройщика?

Дмитрий

Добрый день.

Одной справки недостаточно. Когда вы покупаете газету или мороженное, вам дают чек? Внесение взноса по ДДУ подтверждается платёжными документами. Эти документы должны быть и участника долевого строительства, который переуступает вам свои права. Запросите у него.

Не рискуйте, запрашивайте все документы. В данный момент представляем интересы физ лица в подобной ситуации в процедуре банкротства. Включили в реестр, потом кассация отменила включение, очень сложно доказывается факт оплаты без нормальных документов.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.