Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неотгуленный отпуск

Отработала в банке 5,5 мес. сейчас хочу нааписать заявление по собственному желанию. Отпуска у меня еще не было. Мне оплатят его или нет? Слышала , что вышел закон про то , что сейчас отпуск при увольнении неотгуленный не оплачивают. Так ли это ? И как тогда уволиться, не в укор себе?

Спасибо.

27 Сентября 2013, 14:38, вопрос №234036 Галина, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Галина.

    Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, за период работы -5, 5 мес Вам должны начислить компенсацию, за каждый  месяц работы- 2,33 дня. 

    28 Сентября 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats