Неисполнение должностным лицом требований градостроительного кодекса

Работаю инженером технического надзора (строительного контроля) на объект по реставрации. Выявил нарушения в разрешительной документации. Написал подрядчику предписание согласно своей должностной инструкции п.3.4. Предписание не выполнили. Написал генеральному директору, кому непосредственно подчиняюсь, о приостановке работ на объекте. От директора получил дисциплинарное взыскание - выговор, согласно п.3.4 должностной инструкции. Куда писать заявление? Причины: - неисполнения (сокрытие) директором Градостроительного кодекса; -неправомочное наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора.

В дополнение:

Должностная инструкция п.3.4. "В случае выявления нарушений по качеству ремонтно-реставрационных работ на объектах Заказчика, выписывать предписания с указанием основных замечаний ссылками на нормативные акты, а также сроков устранения"

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственные инспекции труда или органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

При оспаривании работником применения к нему дисциплинарного взыскания обязанность доказать обстоятельства проступка лежит на работодателе (п. 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.