Смогу ли я забрать автомобиль у своего мужа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу или я отсудить машину у мужа которой куплена за мои деньги в браке

, Елена, г. Нерехта
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Все имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом.  Кроме того, имеет значение на кого оформлена машина.

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если есть возможность доказать, что машина покупалась на Ваши личные средства, то  при разделе имущества,  можете. Нужно показать движение денег.  Как появились в браке Ваши личные деньги? Они были до брака? Вам их подарили? Вы их унаследовали?  Или деньги появились от продажи Вашего личного имущества?  И потом нужно доказать, что именно эти деньги пошли на покупку машины. Если расчеты производились наличными, все усложняется.