8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли торговать в интернет-магазине, не регистрируясь?

Можно ли торговать в интернет магазине не официально(без открытия ИП...) и если нельзя, то какое наказание будет за такую торговлю? И что нужно в юридическом плане для торговли в интернет магазине?

24 апреля 2019, 09:04, Олег Щиров, г. Воронеж-45
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае необходимо оформление предпринимательской деятельности — открытие ООО или ИП, в данном случае за подобное будет штраф. По налогам — другой момент.

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

24 апреля 2019, 09:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Торговать в интернет-магазине не регистрируясь нельзя, это называется незаконная предпринимательская деятельность, за которую предусмотрена ответственность вплоть до уголовной (штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом до шести месяцев).

Для торговли в интернете необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо как самозанятый (в этом случае есть определенные ограничения)

02 февраля 2020, 15:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли принудить интернет магазин к выполнению своих обязательств через суд?
Заказал бытовую технику в интернет магазине с условием доставки на указанный адрес и оплатой курьеру при получении. Заказ был принят, согласован срок доставки, но в согласованный срок товар не был доставлен. Был согласован новый срок и опять товар не был доставлен. Можно ли принудить интернет магазин к выполнению своих обязательств через суд?
10 января, 20:43, вопрос №2956983, kirill, г. Калуга
3 ответа
Товарные знаки, патенты
Можно ли в интернет магазине продавать купленный у Российской компании сток брендовых вещей?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Можно ли в интернет магазине продавать купленный у Российской компании сток брендовых вещей? ( бренды европейские, мало кому известные) Спасибо
20 августа 2020, 18:31, вопрос №2846179, Анастасия, г. Красногорск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли доверять интернет-магазинам и прочим структурам фотографию паспорта?
Можно ли доверять интернет-магазинам и прочим структурам фотографию паспорта? Могут ли они продать какие-либо предметы недвижимости, набрать кредитов или производить какие-либо незаконные махинации с целью получения материальной выгоды против меня?
22 апреля 2018, 17:41, вопрос №1975404, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли менеджеру интернет магазина давать свои паспортные данные с ИНН?
Здравствуйте! можно ли менеджеру интернет магазина давать свои паспортные данные с инн , якобы для выставления счета оплаты я не чем не рискую дав им свои реквизиты?
09 февраля 2016, 11:06, вопрос №1135989, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли открыть интернет-магазин, не открывая ИП?
Хочу открыть интернет-магазин на дому. Открывать Ип не хочу так как надо будет платить налоги. Если никто не узнает, что я занимаюсь продажей, то никто и не спросит.
04 февраля 2016, 13:43, вопрос №1129407, Дарья Антипьева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2019