Сколько я должна буду заплатить нотариусу за сделку дарения доли?

Сколько я должна буду заплатить натариусу за сделку дарения доли в доме и земельного участка от дочери к матери? И укажите пожалуйста номер статьи .

, юлия, г. Самара
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий. По сделке вы оплатите сумму от кадастровой стоимости дома и земельного участка (соразмерно вашей доли +о,5%)+ УПТХ в нашем регионе 5500.

юлия
Клиент, г. Самара
Добрый день, а как же тогда понимать <«Статья 22.1. Размеры нотариального тарифа

1. Нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:
1) за удостоверение договоров, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества (земельных участков, жилых домов, квартир, дач, сооружений и иного недвижимого имущества):
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам — 0,3 процента суммы договора, но не менее 300 рублей;>? Я имею ввиду 0.3%?

п. 5 ст 333.24 НК РФ 0,5 % за сделку дарения, близким родственникам точно. Может быть в вашем регионе другие тарифы нотариальные, но у нас именно такой %