8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом можно оспорить абсурдное решение суда по 66-ФЗ?

Добрый день! Состоялось абсолютно абсурдное решение суда. Присудили оплату членские взносы и заключить договор. Существует ДПК - земельного участка нет, общей собственности тоже. Находится в границах городского поселения, назначение участков ИЖС. Из членов кооператива вышел в 2011г. В суд предоставил все выписки из ЕГРН, документ о безхозности газовой сети. В суд явилась глава поселения - подтвердила , что земля муниципальная, но денег нет и жители должны за все платить сами, у них на это нет денег в бюджете. Мотивировочной части нет, но ясно , что применила 66 ФЗ, хотя я весь процесс доказывал, что в моем случае уборка дорог и прочее обязанность муниципалитета по 131 ФЗ. Как теперь попытаться добиться, чтобы в Мосгорсуда меня услышали , если уже приводил определения Конституционного суда РФ, а судье все безразлично?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Надо знать суть спора, смотреть мотивировочное решение суда. Только изучив материалы дела можно дать хоть какие-то советы.

Надо знать суть спора, смотреть мотивировочное решение суда. Только изучив материалы дела можно дать хоть какие-то советы.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Суть спора в том, что есть Дачный потребительский кооператив. Кроме слова Дачный ничего больше нет. Территория никогда не выделялась, все земли поселений с назначением ИЖС, собственности нет. Земля выделялась администрацией для улучшения жилищных условий еще в 1994. Сам кооператив  был образован для прокладки газа в 1999г.  Но деньги с части людей собираются и идут на охрану, оплату чистки дорог, тех. обслуживание газовой магистрали. В суд предоставил выписку ЕГРН, что на газовые трубы собственника нет. Платят только за обслуживания, чтобы была возможность брать деньги с желающих подключиться. В членах кооператива не состою. На меня подали в суд,  чтобы стрясти деньги за пользование инфраструктурой, которую по 131 закону должен оплачивать муниципалитет. Догадываюсь, что в моем случае судья обоснует это 66 ФЗ. Попытки с моей стороны всеми документами показать, что территорию у них нет успехом не увенчались. Судья сказала, в деле есть и все!

Вы фактически продублировали свой вопрос, ничего нового я не увидел. Дайте решение суда, тогда можно будет уже что-то подсказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2019