8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлияет собственность невестки на получение моей семьей жилья по реновации?

муниципальная двухкомнатная квартира 45 м,прописано 5 человек: я,бывший муж инвалид 2группы,дочь 20 лет,сын 26 лет,моя мама инвалид 3 группы. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1999 г.Дом ,где находится квартира,идет на расселение по реновации в 2021 году.Сын собрался жениться,у невесты в собственности доля в квартире(5/6- 25м) в Санктпетербурге.Прописываться в нашей квартире девушка не собирается.Как повлияет собственность невестки на получение моей семьей жилья по расселению или лучше сыну выписаться из нашей квартиры?Муж бывший( развод оформлен в 2015 году) и я хотим разъехаться в разное жильё..

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Никак не повлияет, потому что она членом семьи не станет по смыслу жилищного законодательства, статья 69 Жилищного кодекса РФ.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Новое жилье нужно переоформлять на него или оно может быть моим?
В моей собственности квартира (по дог дарения) с прописанным человеком в момент приватизации (собственником не является). Могу ли выписать его через суд и какое жилье я обязана ему предоставить (это может быть другой регион РФ? ; новое жилье нужно переоформлять на него или оно может быть моим? ; вообще это возможно?, т. К жить с ним невозможно, а добровольно он ни на что не согласен
, вопрос №3040926, Анна, г. Москва
Банкротство
Будит ли влиять это процедура в дальнейшем на мужа и семью?
Доброго времени суток! Могу ли я объявить себя банкротом? долг 433 397 рублей. Работаю официально 4 года. Через 3 месяца ухожу в декретный отпуск (1раз). В собственности есть доля земли, который получила в программе «многодетная семья». У мужа есть квартира только я не имею долю, т.к. куплено до свадьбы. Будут ли забирать декретную пособию и ежемесячные платежи? что будет с квартирой мужа если я не имею долю? Будит ли влиять это процедура в дальнейшем на мужа и семью?
, вопрос №3041025, Резеда, г. Москва
Жилищное право
Имеем ли мы право на получение компенсации/новой квартиры от государства или нет?
Здравствуйте! В результате взрыва газа многоквартирный жилой дом признан непригодным для проживания. В этом доме у нашей семьи из 4 чел., в т.ч детей 3и 8лет есть в собственности квартира, купленная с привлечением мат.капитала. При этом совместная собственность супругов = 10%, а за детьми закреплено по 45%. При этом у супругов есть в собственности др. квартира, а у детей иной собственности нет. В квартире прописаны муж и дочь. Имеем ли мы право на получение компенсации/новой квартиры от государства или нет?
, вопрос №3041239, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Что мне нужно сделать, чтобы вернуть право собственности на автомобиль с выдачей СРТС?
Здравствуйте! Меня зовут Майский Александр. 03.11.2019 г. Я передал в аренду по договору без права передачи третьим лицам и без права переоформления свой автомобиль Renault Sandero г/н М 087 ХА 161 гражданину Пиковец А.В. 07.11.2019 Мне стало известно о переоформлении автомобиля на Пиковец А.В. Мною было написано заявление в полицию. 09.02.2021 г. Состоялось судебное заседание, был вынесен обвинительный приговор подсудимому Пиковец А.В. по ч. 3 ст.159 УК РФ. После вынесения приговора, мой автомобиль по прежнему находится в собственности Пиковец А.В. Суд не вынес распоряжения о признании регистрации моего автомобиля на Пиковец А.В. недействительной. На данный момент мой автомобиль числится в собственности Пиковец А. В. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть право собственности на автомобиль с выдачей СРТС ? ПТС находится у меня.
, вопрос №3041333, Александр, г. Таганрог
Материнский капитал
Как без брачного контракта максимально безопасно оформить доли в собственность на квартиру?
Как без брачного контракта максимально безопасно оформить доли в собственность на квартиру? В семье двое детей, использован материнский капитал на квартиру.
, вопрос №3041669, Игорь С, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2019