Возврат водительских прав по истечении срока лишения

Добрый день. Нарушение (двойная сплошная) и ДТП, а также суд о лишении был в Москве, а права были сданы по месту жительства в г.Тамбове. Где нужно пересдавать ПДД: в Тамбове или в г.Москве? И как можно это все таки сделать по месту жительства.Спасибо.

Уточнение от клиента

Где нужно сдавать ПДД, чтобы получить вод.права по истечению срока лишения: в Тамбове, где были сданы вод. права после решения суда, оно же место проживания, или в Москве, где был суд и правонарушение. До окончания срока лишения остается 4 дня.

, Олеся, г. Тамбов
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом постановлении).
Также водительское удостоверение можно получить в любом подразделении ГИБДД. Для этого за 30 дней до окончания срока лишения обратитесь в подразделение ГИБДД, исполнявшее судебное постановление, с заявлением, в котором укажите, в какое подразделение необходимо направить ваше удостоверение.
Заявление может быть подано на бумажном носителе или в электронной форме (п. 6 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191).
Далее действуйте в зависимости от времени назначения наказания.
Выдать водительское удостоверение вам обязаны по вашему требованию в течение одного рабочего дня (ч. 4 ст. 32.6 КоАП РФ в ред. Закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

В г. Москве можно предварительно записаться на сдачу экзамена в подразделение ГИБДД через Систему интерактивного взаимодействия с гражданами и организациями «Автокод» (п. п. 1.4.3, 1.5.2 Положения, утв. Постановлением Правительства Москвы от 25.10.2016 N 700-ПП).

Олеся
Клиент, г. Тамбов

Меня интересовал вопрос: Где нужно сдавать ПДД, чтобы получить вод.права: в Тамбове, куда были сданы вод. права после решения суда, оно же место проживания, или в Москве, где был суд и правонарушение. До окончания срока лишения остается 4 дня.