Можно ли поступить на муниципальную службу с судимостью?

Здравствуйте!Хотела узнать можно ли занимать должность в муниципальной службе с погашенной судимостью?

, Ирина, г. Черепаново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Погашенная судимость не является основанием для отказа в приеме на муниципальную службу (см. статью 13 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе»)

Ирина
Клиент, г. Черепаново

Даже если должность главной группы?

Если судимость погашена, основания для отказа нет независимо от должности