Раздел унаследованного имущества и согласование сделки по продаже
Добрый день, мой отец получил по наследству от матери долю в квартире, вторая доля получена племянницей. квартиру было решено продать, деньги поделить. Прошло более года, но до сих пор квартиру не смогли продать. Все это время отец оплачивает коммунальные услуги, племянница отказывается платить. Нашли покупателя, но цена не устраивает племянницу и она отказывается от продажи по такой цене. Отец пенсионер, квартира 4хкомнатная, ком.услуги дорогие и у отца нет средств на их оплату. как в таком случае можно поступить? Можно ли заставить платит коммунальные услуги за свою долю племянницу? И возможно ли продать квартиру, если нет согласия племянницы?
добрый день! Без согласия племянницы вы не можете продать квартиру, но вот то что она не оплачивает ком. платежи можете подать на нее в суд, если все платежки он платил от своего имени, он должен все это доказать в суде. Он может продать только свою долю, если ее уведомить письмом о преимущественном праве на покупку, если она откажется выкупать, продавайте долю. Или пишите в чат, проконсультирую подробнее
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как АО отразить передачу имущества и земельного участка паевым взносом в Потребительский кооператив? Какими проводками?
Здравствуйте,несколько лет назад семья из 4 человек купила долю в коммунальной квартире,все прописались на 11/28,наши доли равны метрам наших комнат,я прописана одна на 17/28.Несколько лет они с моего устного согласия сдавали свою комнату,но у меня произошел конфликт с их жильцом и он сьехал.Отец семейства пришел на разборки ко мне,залетел ко мне в комнату в обуви и на мою просьбы выйти ответил что это и его комната тоже,я хотела закрыть дверь вместе с ним,а он начал размахивать кулаками.пришлось вызвать полицию,пока ждали полицию он стоял в моей комнате,запретил мне курить и начал меня снимать на свой телефон,говоря что в его квартире курить нельзя.Когда приехала полиция ему обьяснили что я на своей собственности могу делать все что хочу.Когда уехала полиция конфликт продолжился,он отрицает что вообще сдавал свою комнату и что он не знает кто у меня здесь жил,еще обвинл в воровсте,якобы я у них что то подворовываю,но я не знаю вообще о чем речь.через несколько дней он пришел и выкрутил кран в ванной и обрубил счетчик электроэнергии,пломбы сорваны.Когда он пришел я из комнаты не выходила,слышала только звук инструментов,вышла когда ушел.на мои вопросы все отрицает,говорит ничего не ломал.Как мне эффективнее защитить себя,в полицию писать на порчу общего имущества?И имел ли он право врываться и находиться в моей комнате,если у нас долевая собственность?
Здравствуйте! Я унаследовала квартиру и гараж. На сколько знаю, если не продавать три года с момента наследования, можно не платить налог от продажи. Я не живу в России и не приезжаю в Россию. Гражданство России есть, прописка есть, но не живу в России, не планирую, не плачу налоги в России. В таком случае, если я не налоговый резидент, есть ли шанс, что мне не нужно будет платить налог от продажи унаследованного имущества через 3 года или все же приедтся? Заранее спасибо.
Обман. учёт в ПНД . Я состою на учёте в ПНД с диагнозом паранойдная шизофрения. В 2017 году, мне в отделении полиции дали бумаги и договор купли продажи, и расписка о передачи денег за квартиру , под угрозами тюрьмы я их подписала , я была спокойна в этот момент не нервничала. Что мне делать ? В права собственности мошенники до сих пор не вступили