На какую сумму мы должны выставить акт выполненных работ в таком случае?

Добрый день! Подскажите, при продаже в Казахстан мы получили оплату на 20% меньшую, чем сумма договора (казахи удержали корпоративный подоходный налог). На какую сумму мы должны выставить акт выполненных работ в таком случае? На полную сумму договора или на полную сумму оплаты?

, Мария, д. Пышма

Добрый день, Мария.

Конечно необходимо опираться на условия договора. Желательно бы его посмотреть, особенно в части порядка оплаты.

Акт подтверждает факт оказания услуги.

По общему правилу в акте указывается сумма с учетом налогов. Поэтому если у вас нет возражений направляйте акт с указанием всей суммы.

В акте желательно детально описать услугу, которая оказана.

Акт больше нужен заказчику из Казахстана. Попробуйте еще уточнить у него, какие особые требования к акту.