Возврат велосипеда

Здравствуйте! 22-го сентября приобрели сыну в подарок на День рождения велосипед, и в тот же день ему родственники подарили еще один велосипед. Решили один велосипед вернуть в магазин "Спортмастер". Заявление на возврат приняли, но сказали, что велотовары возврату не подлежат и нам будет отказано. Правы ли работники магазина?

, Олеся, г. Рязань
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Олеся, здравствуйте,
Постановлением Правительства Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55 утвержден
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.
Велосипеды в него не входят, потому отказывать работники магазина по этому основанию не вправе.