8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом оформить раздел имущества после развода в данном случае?

Делим имущество после развода, до развода муж оформил банкротство, сейчас я делю кредитные долги, которые остались после брака. Поделит нам суд долги, если он говорит, что банкрот и не может платить?

23 апреля 2019, 21:03, Светлана, г. Арсеньев
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Нужна дополнительная информация.

1. Процедура банкротства уже завершена? Если да, то в определении арбитражного суда указано, что Ваш уж освобождён от исполнения оставшихся обязательств?

2. Если процедура банкротства не завершена, то какая процедура применена в отношении Вашего мужа — реструктуризация долгов или реализация имущества?

3. Долговые обязательства, которые Вы теперь делите, оформлены на Ваше имя? Ваш муж не является созаёмщиком, поручителем, залогодателем пр ним?

Дополнительно сообщаю, что раздел имущества супругов, один из которых признан банкротом, производится судом общей юрисдикции. К участию в деле привлекается финансовый управляющий должника и кредиторы.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

24 апреля 2019, 03:44
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Арсеньев
Реализация имущества, то есть машины, прошла. Банкротство то же завершено. Это долги в браке, а не его личные… Он не является заёмщиком в моих долгах. Кредитные долги оформлены на меня. Про оставшиеся обязательства не могу ответить. Спасибо за ответ
24 апреля 2019, 08:21

Если процедура банкротства завершена (имеется соответствующее определение арбитражного суда), то раздел долгов будет происходить в общем порядке, то есть без привлечения финансового управляющего и кредиторов.

Когда арбитражный суд освобождает гражданина-банкрота от исполнения оставшихся обязательств, то имеются в виду именно те долги, которые были заявлены в процедуре банкротства.

Для того, чтобы суд признал кредитные обязательства, оформленные в браке на Ваше имя, общими долгами супругов, Вам нужно будет доказать что денежные средства были потрачены на общие нужды супругов, в интересах семьи.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

24 апреля 2019, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества после развода спустя 6 лет?
можно ли подать на раздел имущества после развода прошло 6 лет если в суде заявить что вчера узнал что права мои были нарушены как проводится оценка остаточной стоимости имущества
31 января 2020, 08:17, вопрос №2667339, Эдуард, г. Удачный
2 ответа
Раздел имущества
Как можно законным способом оформить раздел квартиры после развода?
Добрый день! Мы с супругом будем подавать заявление на развод. Квартира у нас в совместной собственности, остался небольшой кусочек невыплаченной ипотеки, которую мы будем доплачивать вместе уже после развода. Вопрос. Когда мы после выплаты ипотеки будем делить квартиру, положена ли какая то часть на моего ребёнка от первого брака? Или квартиру будем делить чётко пополам, поскольку собственниками мы с супругом выступаем 50/50?
05 апреля 2019, 08:56, вопрос №2317412, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Как можно законным способом оформить раздел имущества после развода?
Здравствуйте. Заключали договор на строительство дома на супругу еще находясь в гражданском браке. Дом вводили в эксплуатацию уже в браке. При разделе имущества имею право на половину? В случае развода стоит ли сохранять прежнюю прописку и может ли супруга выписать мужа без его ведома?
10 марта 2019, 17:28, вопрос №2285983, Виктор, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
Как можно законно оформить раздел имущества после развода?
Здравствуйте ,после развода машина осталась у меня(жена).Но оформлена на мужа в страховку вписана ,как переоформить машину на себя (купля-продажа),чтоб он не подал на раздел имущества после развода,ведь по закону даже после развода он вправе подать на раздел имущества в течении 3- х лет.как обезопасить себя от этого.Само переоформление,как в собственность это можно сделать.Он подписал все документы,является ли это переоформление в собственность мою после развода,что он не в праве претендовать на нее.Ведь по закону она переоформлена будет на меня уже после развода.
27 сентября 2018, 07:04, вопрос №2117558, Анна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества после развода, если в иске не было претензий по имуществу
Здравствуйте! Скажите можно ли подать на раздел имущества после развода, когда поставят штамп и если в исковом заявлении на развод было написано что претензий по разделу имущества нет ?
20 июля 2015, 09:57, вопрос №911715, наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2019