8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом оформить раздел имущества после развода в данном случае?

Делим имущество после развода, до развода муж оформил банкротство, сейчас я делю кредитные долги, которые остались после брака. Поделит нам суд долги, если он говорит, что банкрот и не может платить?

, Светлана, г. Арсеньев
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Нужна дополнительная информация.

1. Процедура банкротства уже завершена? Если да, то в определении арбитражного суда указано, что Ваш уж освобождён от исполнения оставшихся обязательств?

2. Если процедура банкротства не завершена, то какая процедура применена в отношении Вашего мужа — реструктуризация долгов или реализация имущества?

3. Долговые обязательства, которые Вы теперь делите, оформлены на Ваше имя? Ваш муж не является созаёмщиком, поручителем, залогодателем пр ним?

Дополнительно сообщаю, что раздел имущества супругов, один из которых признан банкротом, производится судом общей юрисдикции. К участию в деле привлекается финансовый управляющий должника и кредиторы.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Арсеньев
Реализация имущества, то есть машины, прошла. Банкротство то же завершено. Это долги в браке, а не его личные… Он не является заёмщиком в моих долгах. Кредитные долги оформлены на меня. Про оставшиеся обязательства не могу ответить. Спасибо за ответ

Если процедура банкротства завершена (имеется соответствующее определение арбитражного суда), то раздел долгов будет происходить в общем порядке, то есть без привлечения финансового управляющего и кредиторов.

Когда арбитражный суд освобождает гражданина-банкрота от исполнения оставшихся обязательств, то имеются в виду именно те долги, которые были заявлены в процедуре банкротства.

Для того, чтобы суд признал кредитные обязательства, оформленные в браке на Ваше имя, общими долгами супругов, Вам нужно будет доказать что денежные средства были потрачены на общие нужды супругов, в интересах семьи.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Дата обновления страницы 24.04.2019