Как в данном случае нужно оплатить аренду квартиры?

Здравствуйте у меня вопрос следующий ми с семей орендуем квартиру у нас оплата производится 20 числа каждого месяца срок действия закончился в том месяце три дня назад .мы планировали переиздать на другую квартиру через неделю.за квартиру оплачен залог в размере месячной плоты оренды.хозяин заявил либо съезжайте завтра либо платите за месяц полностью что мне делать

, Любомир, г. Калининград
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, необходимо знать условия договора для дачи полноценного ответа. В том случае если действия договора прекратилось, и вы не покинули квартиру, то собственник вправе требованть произвести оплату, в том числе и стоимость коммунальных услуг, вы можете поговорить с арендодателем об оплате за фактическое время проживания, т.е. посуточно произвести расчет.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.