Какие коды ОКВЭД нужно выбрать, чтобы осуществлять розничную и оптовую продажу колбас и сыров?

Здравствуйте. Какие коды ОКВЭД нужно выбрать, чтобы осуществлять розничную и оптовую продажу колбас и сыров на рынке в павильоне?

, Ольга, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

В соответствии с «Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 29.12.2018) на указанные Вами виды деятельности установлены следующие коды ОКВЭД

Услуги по розничной торговле, кроме розничной торговли автотранспортными средствами и мотоциклами
47.1
Услуги по розничной торговле в неспециализированных магазинах
47.11
Услуги по розничной торговле преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

46.17
Услуги по оптовой торговле пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями за вознаграждение или на договорной основе
46.17.1
Услуги по оптовой торговле пищевыми продуктами за вознаграждение или на договорной основе
Услуги по оптовой торговле напитками за вознаграждение или на договорной основе