Можно ли аннулировать временную регистрацию ребенку?

Может ли быть аннулирована временная регистрация ребёнка до 18 лет при отсутствии постоянной ? И как можно сделать постоянную регистрацию по месту прописки матери без согласия других сторон ?

, tany, г. Мурманск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 20 местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет признается место жительства их родителей.

В соответствии со ст. 65 ЖК РФ место жительства ребенка определяется соглашением родителей, при отсутствии такового, определяется судом.

В соответствии со ст. 247 владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется с согласия всех ее  участников.