Банк ВТБ подал на меня в суд для отмены кредитного договора по военной ипотеке

Я приобрел квартиру по военной ипотеке в январе 2015 года в городе мурманск с привлечением кредитных средств в банке втб.В пятницу 19 апреля 2019 г. мне пришла повестка в суд что банк втб пода на возвравт всей суммы задолжности в размере 1909000р. мотивируя что уже 7 месяцев как не поступают ежемесячные платежи в чтет погашения задолжности.Я дозвонился в росвоенипотеку там ответили что с их стороны все условия соблюдаются платежи переводятся в банк втб,а в банке втб мне обьяснили что денежные средства лежат на счете у них  но на счет был наложен арест судебными приставами и банк не мог перечислять деньги с этого счета.Соответственно набежали проценты и все такое...но меня ни банк ни судебные приставы не ставили в известнось что счет в банке арестован целых 7 месяцев! Банк втб в притензии в суд сообщает что он 4 раза уведомлял меня о наличии просрочки заказными письмами по адресу куплиной квартиры а не по адресу моей прописки и проживания как указано в ипотечном договоре ( которых я не получал).Скажите пожалуйста как быть?! Суд назначен на 24 апреля 2019 г. т.е. завтра!

, Михаил, г. Мурманск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Во-первых, обязательно сходите в суд. Во-вторых, изложите суду всю ситуацию как есть. В-третьих, разумно привлечь юриста для защиты своих интересов, и следовательно, заявить в суде о переносе рассмотрения, для привлечения юриста и внесудебного урегулирования спора.