Нужна ли доверенность от родителей на ребенка 16 лет для проезда несовершеннолетних на поезде?

Нужна ли доверенность от родителей на ребенка 16 лет, если он едет один на поезде дальнего следования?

, Лиля, г. Казань
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лиля. В вашем случае указанная в вопросе доверенность не нужна для проезда ребенка в возрасте шестнадцати лет  в поезде дальнего следования.

 Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.