Продажа доли несовершеннолетнего лица и решение органов опеки

Здравствуйте! Хотим продать квартиру с долями детей по 1/38. Решили выделить им доли в другой квартире, находящейся в собственности родители. Опека помимо долей, требует ещё положить деньги на счёт детей. Разве они правы? Доли детей же не уменьшены!

, Эльвира Бакиева, г. Самара

Здравствуйте! Органы опеки и попечительства, учитывают не только доли ( не менее или равные), но так же и финансовые показатели. Вероятнее, они посчитали, что выделяемые доли дешевле. Поэтому да, их требование имеет место быть. Попробуйте выделить большую долю.