Что необходимо заключить, чтобы никто не мог оспорить мое право наследования?

Добрый день! Ситуация такая. Я со своей семьей живу с родным дедушкой (83г)и получается его досматриваю,т.к. он с 2014 года парализован. У него два родных сына и есть завещание на одного из них (моего отца),который планиркет все отписать мне.Второй сын будет претендовать на наследство. Как в этой ситуации быть мне? Дедушка хочет,чтобы я получила его дом. Что необходимо заключить,чтобы никто не мог оспорить мое право наследования? Заранее спасибо.

, ольга, г. Краснодар
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Если дедушка хочет все сделает на вас пусть при жизни сделает договор дарения, сразу же на вас, либо на сына которому все завещано. Если завещание останется в силе и на момент смерти дедушки, брат другой будет пенсионером или инвалидом, ему достанется половина от законной доли на наследство  дедушки.