Что делать, если осудили мужа по статье 158 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте. У меня посадили мужа по статье 158 ч2 вину он признал всё вернул. осудили на 2года 1мес строгого режима, я на данный момент беременная и ещё двое детей несовершеннолетних,через два месяца рожать. что и кукда я могу написать чтоб ему снизили срок или может заменили на условный?
, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Василенко
Добрый день, Елена!
Если Вы не согласны с приговором суда, то можете его обжаловать в апелляционном порядке.
Из Вашего вопроса следует, что мера наказания связана с лишением свободы в колонии строгого режима. Вероятно Ваш супруг ранее был судим и отбывал реальное лишение свободы. Сложно что-либо сказать не видя приговора. Если Вам нужно помощь в составлении жалобы, то можете обратиться ко мне в чат и прикрепить копию приговора.
С уважением