Каковы правила регистрации и работы ООО?
Добрый день! Собираюсь открывать ООО. Адрес моей регистрации город иваново, деятельность ООО будет в Москве. Подскажите, где подавать документы на ООО в Иваново? Или в Москве?
, Юлия, г. Москва
Елена Дробкова
Добрый день!
Запрета на размещение юридического лица не по месту нахождения деятельности нет, однако в определенных ситуациях могут возникнуть сложности, если зарегистрируете ЮЛ в Иваново оно будет закреплено за определенной компетентной налоговой службой, если впоследствии выясниться, что фактически вы вели деятельность еще и в Москве, то это может быть квалифицировано, как наличие без регистрации обособленного структурного подразделения.
Регистрация ЮЛ в Москве усилит и увеличит налоговую нагрузку.