Осуществление оплаты УК после открытия расчетного счета юр лицом

Здравствуйте!! Скажите,оплата УК ЮЛ осуществляется после открытия р/счета организации, в какой срок? Можно ли открыть р\счет ЮЛ в другом регионе,отличном от места госрегистрации? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оплата уставного капитала юридического лица должна быть осуществлена не позднее, чем через 4 месяца после регистрации юридического лица, наличие открытого расчетного счета на внесение денежных средств в ук ооо не влияет. Директор или учредитель может выписать приходный кассовый ордер и принять наличные денежные средства, если конечно уставной капитал например 10 000 рублей.

Расчетный счет вы можете открыть в любом банке в любом регионе.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ… Можете ли Вы еще ответить на вопрос, должны ли быть одинаковыми кавычки в названии фирмы в учредительных документах и в свидетельстве на госрегистрацию ЮЛ, других документах? Как дальше писать название фирмы в документах? Спасибо заранее…

Добрый день! Кавычки значения иметь не будут, так что их вид недействительность не повлечет. Писать название фирмы вы должны так, как подавали в форме на регистрацию ЮЛ и как будет в выписке ЕГРЮЛ